facebook
twitter
Youtube
مواعيد الطيران
مواعيد الصلاة
rss
    ارتفاع أسعار الاسمنت الأسود المكيس محليا   عدد الكتب المباعة في إربد يتجاوز الـ 10 آلاف كتاب سنويا   الوقود يستحوذ على 40 % من الكلف التشغيلية لـ"الملكية الأردنية"   رئيس البلقاء التطبيقية: توجه لإعادة النظر في الخطط الدراسية   فك الأساور الالكترونية عن 15 مشجعاً رياضياً   الكهرباء الوطنية: استمرار العمل بالتوقيت الصيفي "أمر مفيد" للنظام الكهربائي   العمل توضح حول دوام القطاع الخاص بعد تثبيت التوقيت الصيفي   المفلح: ننتظر تفويض المالية لصرف مساعدات لمتضرري «اللويبدة»   الرفاعي للمعلمين: تحية لمن يصوغون عقول الأجيال   الجغرافي الملكي يحتفي بأسبوع الفضاء العالمي  
اختتام النسخة 13 من "ماراثون عمّان الدولي"
التاريخ : 29-10-2021 05:34:36 | المشاهدات 43

هوا الأردن - اختتمت الجمعية الأردنية للماراثونات فعاليات ماراثون عمّان الدولي الجمعة، تحت رعاية الأمير فراس بن رعد.

وشهد الماراثون تنافسا كبيرا بين المتسابقين ومشاركة لأكثر من 3000 متسابق وجاءت نتائج السباق كالتالي:

سباق الماراثون (42 كم) فردي رجال:

المركز الأول: (سلامة القرعة بتوقيت 2:41.28) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 1000دينار.

المركز الثاني: (مثقال العبادي، بتوقيت 2:42.47) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 750دينار .

المركز الثالث: ( حذيفة العقرباوي، بتوقيت 2:54.05) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 500دينار.

سباق الماراثون (42 كم) فردي إناث:

المركز الأول: ( كريس بيترز، بتوقيت 3:52.01) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 1000 دينار.

المركز الثاني: (نادهة البوات، بتوقيت 3:56.21) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 750دينار .

المركز الثالث: (ماري برينكس، بتوقيت 4:10.44) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 500 دينار .


سباق نصف ماراثون (21 كم) رجال:

المركز الأول: (يوسف موسى، 1:09.06) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 350 دينار.

المركز الثاني: (أيمن السردي، بتوقيت 1:13.25) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 250 دينار.

المركز الثالث: (محمد الشيخة، بتوقيت 1:17.56) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 150دينار.

سباق نصف ماراثون (21 كم) إناث:

المركز الأول: (أماني الشيخة، 1:16.10) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 350 دينار.

المركز الثاني: (هونيا آدم، بتوقيت 1:23.33) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 250 دينار.

المركز الثالث: (علا أسعد، بتوقيت 1:45.42) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 150 دينار.

نصف ماراثون (21 كم) كرسي متحرك رجال:

المركز الأول: (علي السوالمة، بتوقيت 1:07.50) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 300 دينار،

المركز الثاني: (عدي أبوسكر، بتوقيت 1:18.16) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 200 دينار.

المركز الثالث: (بلال أبو منسي، بتوقيت 1:34.23) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 100 دينار.

سباق 21 كم إعاقة بصرية "جزئي" رجال:

المركز الأول: (نبيل مقابلة، بتوقيت 1:21.22) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 300 دينار.

المركز الثاني: (محمد جلهم، بتوقيت 1:34.07) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 200 دينار.

المركز الثالث: (عبدالرؤوف الخطيب، بتوقيت 1:36.45) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 100 دينار .

سباق 21 كم إعاقة بصرية رجال:
المركز الأول: (محمد مصلح، بتوقيت 1:01.53) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 300 دينار

المركز الثاني: (سهيل نشاش، بتوقيت 1:38.53) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 200 دينار

المركز الثالث: (معاذ طريفي، بتوقيت 2:22.24) وحصل على جائزة نقدية بقيمة 100دينار

سباق 21 كم إعاقة بصرية إناث:

المركز الأول: (نور مصلح، بتوقيت 2:42.25) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 300دينار

المركز الثاني: (سيدرا الصقاري، بتوقيت 3:18.17) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 200 دينار

المركز الثالث: (ألاء أبو خضرا، بتوقيت 3:21.38) وحصلت على جائزة نقدية بقيمة 100 دينار

سباق 10كم رجال:
المركز الأول: (إبراهيم صلاح، بتوقيت 30:43.00) وحصل على كأس المركز الأول،

المركز الثاني: (سعد سلامة عطية،31:13.00) وحصل على كأس المركز الثاني،

المركز الثالث: (محمد دردورة، بتوقيت 33:08.00) وحصل على كأس المركز الثالث

سباق 10كم إناث:
المركز الأول: (فاطمة كافي، بتوقيت 45:45.00) وحصلت على كأس المركز الأول،

المركز الثاني: (عبير كافي، بتوقيت 46:45.00) وحصلت على كأس المركز الثاني،

المركز الثالث: (زين نجار، بتوقيت 0:48.48) وحصلت على كأس المركز الثالث

سباق 10 كم إعاقة بصرية رجال:
وحصل على كأس المركز الأول، المركز الثاني: (محمد نقيب، بتوقيت 1:17.14)

فئات عمرية - سباق 42 كم ذكور:
الأول عن فئة (40-49 سنة): (جان برينك، بتوقيت 3:14.27)،

الأول عن فئة (50-59 سنة): (سلامة العقرى، بتوقيت 2:41.28)،

الأول عن فئة (60-69 سنة): (دوغلاس مجنسون، بتوقيت 4:07.20)

فئات عمرية - سباق 42 كم إناث:
الأولى عن فئة (40-49 سنة): (ماري برينك، بتوقيت 4:10.43)،

الأولى عن فئة (50-59 سنة): (كريس بيترز، بتوقيت 3:52.00)

فئات عمرية - سباق 21 كم ذكور:
الأول عن فئة (40-49 سنة): (تينج لينج، بتوقيت 1:36.49)،

الأول عن فئة (50-59 سنة): (محمد همام، بتوقيت 1.36.18)،

الأول عن فئة (60-69 سنة): (طارق هيادادن، بتوقيت 1:42.27)

فئات عمرية - سباق 21 كم إناث:
الأولى عن فئة (40-49 سنة): (اماني الشيخ، بتوقيت 1/16.10)

فئات عمرية - سباق 10 كم ذكور:

الأول عن فئة (40-49 سنة): (أحمد الغزاوي، بتوقيت 0:39.26)،

الأول عن فئة (50-59 سنة): (عبدالحيم عمر، بتوقيت 0:42.13)،

الأول عن فئة (60-69 سنة): (هيرني روبرتس، 0:47.26)،

الأول عن فئة (70+ سنة): (سميح جابر، بتوقيت 1:14.30)

فئات عمرية - سباق 10 كم إناث:
الأولى عن فئة (40-49 سنة): (جون انثوني كواينز، بتوقيت 0:49.08)،

الأولى عن فئة (50-59 سنة): (غيزلان كموني، بتوقيت 0:50.38)،

الأولى عن فئة (60-69 سنة): (سوزان روبرتس، بتوقيت 0:58.45)،

الأولى عن فئة (70+ سنة): (رويدا قواس، بتوقيت 1:56.00)

 

 


أذا اعجبك المقال شارك معنا